Лента новостей
0

Павлодарская область стала членом Гонконгской Ассоциации Шелкового пути

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 14:36 Zakon.kz
Документ подписали аким Павлодарской области Булат Бакауов и генеральный директор Ассоциации Раджеш Кумар.
В городе Сиань Китайской Народной Республики подписали меморандум, согласно которому Павлодар вошел в Гонконгскую Ассоциацию Шелкового пути, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Документ подписали аким Павлодарской области Булат Бакауов и генеральный директор Ассоциации Раджеш Кумар. Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать с членами Гонконгской Ассоциации Шелкового пути по вопросам бизнеса и коммерции, государственного управления, образования, здравоохранения и спорта, а также истории и науки. В этот же день состоялась встреча павлодарской делегации с представителями более 100 крупных предприятий провинции Шэньси.


- В Китае известна и пользуется большим спросом павлодарская пищевая продукция, - отметил начальник управления коммерции и торговли провинции Шэньси Джао Джуньмин. - И я очень надеюсь, что у нас получится плодотворное сотрудничество в сельском хозяйстве.
В свою очередь аким Павлодарской области заявил, что сотрудничество в рамках Великого Шёлкового пути, который когда-то брал своё начало в городе Чаньань (Сиань), - одно из актуальных направлений казахстанско-китайских отношений.


- Участниками Нового Шелкового Пути мы почувствовали себя сегодня, проехав по высокоскоростной железной дороге на уникальном поезде из города Тайюань в Сиань, - подчеркнул Булат Бакауов. - Как мы знаем, Правительство Китая поддерживает проекты по переработке угля и в основных угледобывающих регионах используются отечественные технологии. Статистика взаимной торговли Павлодарской области с Китаем свидетельствует о стабильном росте товарооборота, который составляет порядка более 500 миллионов долларов в год.
Рабочая поездка Булата Бакауова в Китай рассчитана до конца недели.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: