Лента новостей
0

СМИ: Шумахера могут перевезти в США в надежде на прорыв в реабилитации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 16:54 Zakon.kz
Жена бывшего гонщика Коринна планирует перевезти своего мужа в Даллас, где они владеют фермой
Семья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера может перевезти его в США для продолжения реабилитации в клинике в Далласе (штат Техас). Об этом сообщает портал This is F1 со ссылкой на немецкий журнал Bravo.

На данный момент мало информации о том, в каком состоянии находится Шумахер, получивший серьезные травмы мозга в 2013 году. Он проходит реабилитацию на вилле в Швейцарии, где за ним присматривает команда профессиональных медиков. Как сообщает издание, состояние Шумахера до сих пор остается слабым.

Жена бывшего гонщика Коринна планирует перевезти своего мужа в Даллас, где они владеют фермой. Там также располагается клиника доктора Марка Уикса, которая для семьи немца является "новой надеждой" в вопросе лечения и реабилитации Шумахера.

"У нас очень большой опыт работы с пациентами, получившими серьезные черепно-мозговые травмы, - цитирует издание Уикса. - В Европе, скорее всего, нет ни одной клиники, которая работала с таким количеством похожих случаев".

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Бывший гонщик проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года на своей швейцарской вилле.

Шумахер является семикратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" (1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004). Обладает рекордами "королевских гонок" по количеству побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13) и чемпионских титулов подряд (пять).

Фото .f1news.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: