Лента новостей
0

Прохожие в Астане помогли автоугонщику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 09:24 Zakon.kz
Обычная просьба "подтолкнуть машину" не вызвала подозрений у прохожих.
В Астане мужчина угнал автомобиль и совершил ДТП. Перед этим он успел воспользоваться помощью ничего не подозревающих пассажиров, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

В июне 2017 года Мусаев (фамилии изменены, - ред) находясь на одной из улиц столицы, увидел припаркованный неподалеку Кia Topic, принадлежащей одной из организаций.

"Мужчина не ставя в известность находящегося рядом с ним Рустамова о своих преступных намерениях, с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, просунув руку через приоткрытое окно с пассажирской стороны, открыл дверь и попросил его сесть за руль, мотивируя тем, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Введенный в заблуждение Рустамов сел за руль автомашины и попытался завести автомашину путем присоединения проводов, но не смог", - говорится в сообщении суда.

В салоне автомашины мужчины распили спиртное, а затем попросили прохожих подтолкнуть авто. На угнанной иномарки они совершили столкновение и скрылись с места совершения преступления.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астана Мусаев признан виновным и судом ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: autonews.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: