Лента новостей
0

Назарбаев обратился к участникам V форума машиностроителей РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 13:52 Фото: zakon.kz

Назарбаев обратился к участникам V форума машиностроителей РК

 

В Астане проходит V форум машиностроителей РК. Поздравительное обращение к открытию форума от Президента страны к участникам встречи зачитал первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин, передает корреспондент Zakon.kz.

«Уважаемые участники форума, поздравляю вас с открытием V форума машиностроителей Казахстана. За прошедшие годы форум утвердил себя в качестве эффективной диалоговой платформы, где осуществляется продуктивный обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам развития машиностроительной отрасли», - процитировал А.Мамин.

Как подчеркнул Глава государства, создание мощного, высокопродуктивного машиностроения является одним из приоритетных направлений развития страны.

По его словам, государство оказывает отрасли всемерную поддержку и создает все необходимые условия для стратегических инвесторов и введения масштабных инноваций.

«Сегодня, наряду с отечественными компаниями, в Казахстане успешно развивают свою деятельность лидеры мирового рынка. Доля машиностроения в общем объеме обрабатывающей промышленности составляет порядка 10%. В рамках Карты индустриализации запущено более 100 проектов. Появились новые, уникальные, высокотехнологические продукты, ранее никогда не выпускавшиеся у нас в стране», - отметил Н. Назарбаев.

В заключение он выразил уверенность, что комплексная модернизация машиностроительной отрасли, ее системное продвижение на международном уровне будет способствовать повышению глобальной конкурентоспособности и вхождению в 30-ку ведущих государств мира.

 

Ксения Давыдова

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: