Лента новостей
0

МОН РК запустит интернет-портал по научным материалам «ЭКСПО 2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 19:18 Zakon.kz
На ресурсе планируется собрать материалы, которые представляют интерес как для научных исследований, так и для образовательных целей.
Председатель комитета науки МОН РК Болатбек Абдрасилов в рамках пресс-конференции в Правительстве РК сообщил о намерении министерства создать образовательный ресурс, на котором будут собраны научные материалы международной выставки «Экспо-2017», сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

«Я хотел бы проинформировать о том, что мы создаем информационную площадку. Это скорей всего будет сайт, где будут размещены основные образовательные технологии. Мы не должны потерять наследие «Экспо», — сказал Болатбек Абдрасилов.

Как отметил Б. Абдрасилов, главная цель портала — приобщить школьников, учащуюся молодежь к тем научным достижениям, которые на сегодняшний день существуют в мире. Вместе с тем, учитывая повсеместное внедрение в Казахстане так называемой «академической свободы» портал будет давать возможность казахстанским преподавателям совершенствовать свои методики преподавания.

На ресурсе планируется собрать материалы, которые представляют интерес как для научных исследований, так и для образовательных целей. Вместе с тем было отмечено, что к нему будет обеспечен доступ не только школьников, учителей, студентов, преподавателей вузов и ученых, но и всех заинтересованных граждан Казахстана.

Б. Абдрасилов также подчеркнул, что теперь даже у самых отдаленных сельских школ Казахстана будет возможность приобщиться к достижениям в сфере образовательных технологий.

Фото: Primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: