Лента новостей
0

Фильм «Нелюбовь» Звягинцева выдвинули на «Оскар» от России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2017 23:06 Zakon.kz
В мае картина уже получила приз жюри Каннского кинофестиваля и была «заслуженно» выдвинута на получение новой кинопремии.
Драма режиссера ​Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинута от России на получение кинопремии ​«Оскар». Об этом ТАСС сообщили в Российском оскаровском комитете.

Заседание комитета, на котором решалось, кто станет кандидатом от России на «Оскар», прошло в Москве, в Доме кино Союза кинематографистов.

Кинокартина была «заслуженно выдвинута от России на «Оскар», рассказал РБК директор департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов. «Она была отмечена на Каннском фестивале. Шансы сложно оценить, необходимо понимать, кто конкуренты. Но будем надеяться, что шансы [на победу] будут достаточно высоки», — добавил он.

В мае картина уже получила приз жюри Каннского кинофестиваля и была «заслуженно» выдвинута на получение новой кинопремии, заявили РБК в Минкультуры. В числе других кандидатов от России назывался фильм «Матильда».

Фото: РБК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: