Лента новостей
0

Трамп расширил санкции против КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 00:09 Zakon.kz
При этом Трамп не исключил возможности переговоров с КНДР, если Пхеньян изъявит такое желание.
Президент США Дональд Трамп провел трехстороннюю встречу с лидерами Южной Кореи и Японии, на которой объявил о подписании указа о новых финансовых санкциях против КНДР, а также их торговых партнеров, передает Росбалт.

По его словам, целью указа являются критически важные судоходные и торговые сети КНДР. Кроме того, министерство финансов США сможет вводить санкции против любого иностранного банка, который сознательно ведет бизнес или облегчает существенные транзакции, связанные с торговлей против КНДР.

«Слишком долго КНДР позволяли злоупотреблять мировой финансовой системой, чтобы финансировать ядерную и ракетную программу», — сказал Трамп, отметив, что другие страны также не далали того, что должны. Он подчеркнул, что теперь у иностранных банков будет ясный выбор — вести дела с США или КНДР.

При этом Трамп не исключил возможности переговоров с КНДР, если Пхеньян изъявит такое желание.

«Почему нет?» — ответил президент США на вопрос журналистов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече выразил поддержку решению Трампа, которое, по его словам, демонстрирует усиление давления на Пхеньян.

В сентябре Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает экспорт текстиля из КНДР и ввоз в страну природного газа, а также ограничивает продажу нефти и нефтепродуктов. Такие меры были приняты в ответ на ракетные испытания Пхеньяна.

Фото: rus.rt.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: