Лента новостей
0

Абаев: Программа «Цифровой Казахстан» после доработки станет эффективнее

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 10:18 Фото: zakon.kz

Абаев: Программа «Цифровой Казахстан» после доработки станет эффективнее

 

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал решение главы государства о доработке проекта госпрограммы «Цифровой Казахстан», передает BNews.kz

«Глава государства увидел новые вещи, на которых нужно поставить акцент. В принципе, эти 2-3 месяца не являются критичными для реализации, но очень важны для того, чтобы программы приняла завершенный и полноценный вид», - сказал Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар».

Он отметил, что реализация программы будет эффективнее после того, как будет доработана ее концепция.

«Для нашего министерства и всего правительства программа «Цифровой Казахстан» сейчас имеет очень большое значение. Вы знаете, в начале года глава государства в своем послании об этом отметил и поставил перед нами эту задачу. Все это время мы с международными консультантами очень тщательно прорабатывали. Все госорганы были задействованы», - сказал министр.

13 сентября на республиканском совещании по вопросам цифровизации Нурсултан Назарбаев поручил создать специальную комиссию при Президенте для доработки программы «Цифровой Казахстан».

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: