Лента новостей
0

Обновленный аэропорт Семея начнет работать в начале 2018 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2017 15:37 Zakon.kz
После обновления аэропорта появится возможность расширить географию полетов.
Аэропорта, обновление которого жители Семея ждали 40 лет, начнет функционировать уже в первой половине 2018 года. Об этом рассказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов во время рабочей поездки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

На сегодня завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, работа идет по графику, с начала года освоено практически 4,8 миллиарда тенге.

– Совсем недавно мы начали не простую работу. И теперь есть твердая убежденность, что в июне следующего года не только семейчане, но и другие жители ближайших районов получат прекрасную возможность летать с этого аэропорта, который будет отвечать высокому уровню безопасности. Убежден, здесь появится очередное серьезное дополнение к инфраструктуре города, и это меня очень радует, – сказал глава региона.

По словам Даниала Ахметова, после обновления аэропорта появится возможность расширить географию полетов, что в свою очередь привлечет поток туристов, так как Семей богат историческим прошлым.

Фото: пресс-служба акима ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: