Лента новостей
0

Депутата Рудненского гормаслихата обвинили в сводничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2017 20:08 Zakon.kz
За это 25-летней девушке грозит до 5 лет тюрьмы.

В отношении депутата Рудненского городского маслихата заведено уголовное дело по статье "Сводничество", передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

Факт подтвердили в пресс-службе ДВД Костанайской области. К слову, с начала года в Рудном выявлено три факта сводничества.

В этот раз по данной статье задержана 25-летняя рудничанка Юлия Каралаш, в отношении которой возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, девушка была сотрудницей Департамента технического развития и технологий АО "ССГПО". Кроме этого, была призером ряда республиканских конкурсов и известной личностью в области.

Юлия Каралаш задержана по статье 309 части 1 УК РК. Выяснилось, что 9 сентября экс-депутат предлагала 30-летнему рудничанину 24-летнюю девушку, услуги которой оценивала в 60 тысяч тенге. За это Каралаш грозит до 5 лет тюрьмы.

Специалист по связям с общественностью АО "ССГПО" Наталья Ермаченко данный факт никак не прокомментировала, ссылаясь на то, что подробной информацией она не владеет.

К слову, в качестве народного избранника в городском маслихате экс-депутат трудилась в составе комиссии по социальной политике и экологии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: