Лента новостей
0

В Алматы выявлен очередной цех по изготовлению алкогольной продукции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 07:10 Фото: zakon.kz

В Алматы выявлен очередной цех по изготовлению алкогольной продукции

 

Департаментом государственных доходов по городу Алматы в рамках проводимой работы по борьбе с «теневой экономикой», выявлен очередной подпольный цеха по изготовлению виски торговой марки «Jameson», путем разбавления более дешевых марок алкоголя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъят станок, бутылки, крышки и другое, приобретенные со слов гр. Ж., в Китае.

Изготовленная алкогольная продукция реализовывалась в увеселительные заведения (ночные клубы, бары) города Алматы по заниженной цене.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 233 ч.2 Уголовного кодекса РК.

Всего, службой экономических расследований Департамента, за истекший период 2017 года зарегистрировано 17 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пресечена деятельность 12 подпольных цехов по изготовлению алкогольной продукции. Из теневого оборота изъято более 462 тысяч бутылок алкогольной продукции, более 236 тысяч поддельных учетно-контрольных марок, около 336 тысяч пачек сигарет стоимостью 90 млн тенге.

Также сотрудниками Департамента пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших ввоз и сбыт на территории Республики Казахстан поддельных учетно-контрольных марок (УКМ). Данными лицами в городе Алматы и Алматинской области была налажена сеть по изготовлению и продаже суррогатной алкогольной продукции, поддельных УКМ, бутылок и всех комплектующих (этикетки, наклейки, дозаторы, крышки) для изготовления контрафактной алкогольной продукции. Все вышеуказанные комплектующие завозились с территории КНР. Готовая продукция реализовывалась на территориях города Алматы, Алматинской области и других регионах страны.

По адресам фигурантов и арендованных ими помещений, контейнеров на рынках г. Алматы изъяты УКМ в количестве 236 тысяч штук, комплектующие, подготовленные для розлива бутылки в количестве более 40 тысяч бутылок и другие приспособления для розлива алкогольной продукции.

Напомним, органами государственных доходов по г. Алматы проводиться «Акция по борьбе с «теневой экономикой» в городе Алматы», которая рассчитана на работу с сентября 2017 по декабрь 2018 года.

Целью акции является вовлечение общественности города к работе по противодействию фактам проявления теневой экономики.

 

Видеоматериалы оперативной съемки доступны по ссылкам:

https://youtu.be/JDx_K6Dj01k

https://youtu.be/DqKUErleaLg

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: