Лента новостей
0

СМИ сообщили об обнаружении массового захоронения жертв боевиков в Мьянме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 02:00 Zakon.kz
По предварительной информации, все найденные тела принадлежат этническим индусам.

Тела 28 этнических индусов были обнаружены в штате Ракхайн на западе Мьянмы. Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные власти, в массовом захоронении находятся люди, убитые боевиками из народности рохинджа.

— Военные обнаружили тела 28 индусов, убитых боевиками мусульманской народности рохинджа, — говорится в сообщении агентства. Сообщается также, что факт обнаружения массового захоронения подтверждает и местная гражданская администрация.

Рохинджа — народ, исповедующий ислам и живущий в штате Ракхайн. Между ними и индуистским большинством страны неоднократно вспыхивали этнические и религиозные конфликты.

Особенно ситуация обострилась в конце августа, когда сотни боевиков движения "Араканская армия солидарности рохинджа" напали на 30 опорных пунктов полиции. За одну неделю погибло более 400 человек. Власти Мьянмы начали военную операцию в регионе, однако от этого пострадали мирные жители. Тысячи были вынуждены бежать из страны.

Фото: © REUTERS/Mohammad Ponir Hossain, источник - Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: