Лента новостей
0

«Фестиваль здоровья – 2017» прошел в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 14:53 Zakon.kz
Фестиваль здоровья начался с «Марафона ходьбы».
Управление Здравоохранения г. Алматы, Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни, при поддержке Аппарата Акима г. Алматы, в целях реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 15 января 2016 года №176, 23 сентября 2017 года 10:00 провели широкомасштабную акцию «Фестиваль здоровья» приуроченную к 20 - летию Службы формирования здорового образа жизни под девизом: «Наше здоровье в наших руках!» и «Марафон ходьбы» под девизом: «Шагать – не вредно. Вредно – не шагать».

Фестиваль здоровья начался с «Марафона ходьбы». в 10-00 минут участники Марафона пешком прошли с Парка имени 28 Панфиловцев (со стороны ул. Казыбек–би уг. пр. Достык) и финишировали на площади имени Абая перед Дворцом Республики.

В завершении «Марафона» все участники Марафона в «Городке здоровья», получили бесплатную консультацию узких специалистов, а также приняли участие в спортивно - развлекательной программе. Самые активные участники Марафона и Фестиваля получили призы и подарки от организаторов.
Целью данной акции это привлечение внимание общественности, широких масс населения к ведению активного образа жизни, в целях предупреждения возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Недостаток физической активности является значительным фактором риска неинфекционных заболеваний (НИЗ), таких как инсульт, диабет и рак. Во многих странах люди все меньше и меньше занимаются физической активностью. Хорошо известен надежный и универсальный способ улучшения здоровья, увеличения долголетия человека, этим надежным способом является СПОРТ. Спорт - это способ поддержания и улучшения здоровья не требующий дорогих препаратов либо лекарств, а только лишь желания и небольших усилий над самим собой.

Правильное питание в сочетании с регулярной физической нагрузкой, лежит в основе хорошего здоровья. Плохое питание может привести к ослаблению иммунитета, повышению восприимчивости организма к заболеваниям, нарушению физического и психического развития.



Алматинский городской центр формированния здорового образа жизни

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: