Лента новостей
0

В Карагандинской области состоялась выставка по переходу казахского языка на латинский алфавит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 16:40 Zakon.kz
С докладами по истории использования казахского языка в латинской графике до 1929 года выступила представитель областного архива Жазира Акижанова.
Академией «Болашақ» проведена историко-документальная выставка по документам 20-30 годов ХХ века на латинской графике из фондов Государственного архива Карагандинской области.

На выставке были представлены документы, газеты и журналы, напечатанные на латинице в прошлом веке, также организован отдельный уголок, посвященный проекту «Рухани жаңғыру».

Выставка вызвала большой интерес, как у студентов, так и у представителей профессорско-преподавательского состава Академии «Болашақ».

С докладами по истории использования казахского языка в латинской графике до 1929 года выступила представитель областного архива Жазира Акижанова.

Также обширные разъяснения и ответы на вопросы по данной тематике в ходе мероприятия даны профессором Академии «Болашақ», кандидатом филологических наук Курмангазы Сембиевым и кандидат юридических наук Елеужаном Серимовым.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: