Лента новостей
0

В Казахстане предлагают отмечать День Маркетолога как профессиональный праздник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 11:48 Zakon.kz
День Маркетолога предлагают отмечать 27 октября.
Клуб Маркетологов Казахстана инициировал кампанию по сбору подписей для регистрации 27 октября в качестве даты празднования профессионального праздника специалистов по маркетингу в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

С целью признания 27 октября Днём маркетолога, Клуб Маркетологов Казахстана готовит обращение к Премьер-министру Республики Казахстан Сагинтаеву Бакытжану Абдировичу с просьбой включить 27 октября как День Маркетолога в список официальных профессиональных праздников, отмечаемых в Казахстане.

Выбор даты 27 октября в качестве Дня маркетолога определяется с тем, что 25 лет назад 27 октября 1992 года, впервые в истории суверенного Казахстана, Ученый Совет Казахской Государственной Академии (ныне - Университет НАРХОЗ) принял решение о создании учебно-научного комплекса «Маркетинг» и подготовки специалистов по маркетингу на базе коммерческого факультета. В связи с этим Клуб Маркетологов предлагает отмечать 27 октября 1992 года как дату официального создания профессии маркетолог и отмечать ее как День маркетолога в Казахстане.

Комментируя эту инициативу, Анелия Мухамедкаримова, основатель Клуба Маркетологов Казахстана, и Наталья Ананьева, инициатор идеи, отметили: «Празднование Дня маркетолога как профессионального праздника, может мотивировать бизнес-сообщество вносить вклад в развитие инноваций в маркетинговой индустрии. День маркетологов означал бы высокую оценку со стороны государства, признание важности профессии и необходимости дальнейшего профессионального роста специалистов по маркетингу и, как следствие, в целом развития маркетинга в Казахстане».

Фото: Uden-S
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: