Лента новостей
0

СМИ сообщили о прекращении работы спасателей на острове Пхукет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 13:35 Zakon.kz
На пляжах острова разместили предупреждающие таблички о том, что туристам придется теперь купаться в море "на свой страх и риск".
Спасатели острова Пхукет, сотрудники компании Phuket Lifeguard, которая по контракту с администрацией провинции Пхукет в течение последних семи лет обеспечивала спасение на воде на пляжах острова, прекращают работу 30 сентября в связи с истечением срока действия контракта, сообщает во вторник интернет-версия газеты Nation, передает РИА Новости.

Как и каждый год до этого, компания предоставила административному собранию провинции несколько месяцев назад заявку на бюджет на период с октября 2017 по октябрь 2018 года. Фирма запрашивала 22 миллиона таиландских бат (около 663 тысяч долларов) на организацию работы по спасению утопающих на всех пляжах Пхукета. Однако административное собрание снизило цифру бюджетных ассигнований на работу спасателей до 19,8 миллиона бат (около 596 тысячи долларов), сообщает издание.

После того, как фирма Phuket Lifeguard заявила о недостаточности выделяемых средств и отказалась продлевать контракт на новых условиях, административное собрание провинции приняло решение о проведении тендера на работы по спасению утопающих при принятом новом бюджете, говорится в сообщении.

В настоящее время неизвестно, какая компания возьмет на себя спасение утопающих, так как тендер еще не проводился, сообщает Nation.

Работники Phuket Lifeguard подготовили и расставили на пляжах острова предупреждающие таблички о том, что, с 18.30 субботы 30 сентября спасатели на пляжах Пхукета работать не будут, а туристам придется купаться в море "на свой страх и риск".

В ходе специального брифинга для СМИ сотрудники компании обнародовали статистику, связанную с их работой в 2016 и 2017 годах.

В 2016 году спасатели Phuket Lifeguard спасли из воды 761 человека. В 2017 году была оказана помощь 337 утопавшим, из которых 35 были гражданами Таиланда и 302 — иностранными туристами, говорится в сообщении.

Фото © РИА Новости / Виталий Аньков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: