Лента новостей
0

В Атырау расторгнут договор с перевозчиком, чей кондуктор не пустил школьника в автобус

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 13:39 Zakon.kz
Все перевозчики предупреждены о недопустимости нарушений прав граждан и о последствиях таких действий.
В Атырау с перевозчиком, чей кондуктор не пустил школьника в автобус, расторгнут договор, сообщил Zakon.kz прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов.

На прошлой неделе в Атырау были зафиксированы случаи, когда кондукторы отказывали в перевозке школьникам и требовали с них оплату за проезд. Например, местные СМИ сообщали, что в районе Жилгородка маршрут №6 не пустил школьника, который имеет льготы по оплате проезда и такие факты были не единичны.

20 сентября прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов на Координационном совете по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью выразил свое возмущение фактами нарушении прав граждан со стороны перевозчиков, которые незаконно требовали оплату за проезд у льготников (школьников, инвалидов и т.д.), и даже не пускали школьников в автобусы.

"По результатам координационного совета уполномоченному органу было рекомендовано принимать жесткие меры к таким перевозчикам. По сообщению уполномоченного органа через 3 дня после координационного совета принято решение о расторжении договора с перевозчиком обслуживающим маршрут №6, где имел место инцидент. Все перевозчики предупреждены о недопустимости нарушений прав граждан и о последствиях таких действий", - отметил Ернат Сыбанкулов.

фото: Мой город
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: