Лента новостей
0

СМИ сообщили о рекордной взятке в истории Минобороны России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 14:10 Zakon.kz
В данном деле фигурирует начальник отдела техобеспечения продовольственного управления ведомства полковник Александр Вакулин.
По данным "Коммерсанта", фигуранта дела — полковника Александра Вакулина — отправили в СИЗО до 29 октября, передает Life.ru.

Следственный комитет занялся расследованием уголовного дела о рекордной в истории Министерства обороны взятке в 368 миллионов рублей. Как сообщает "Коммерсант", в данном деле фигурирует начальник отдела техобеспечения продовольственного управления ведомства полковник Александр Вакулин.

По данным издания, он способствовал заключению с Минобороны контрактов на приобретение кухонь, пекарен и прочей спецтехники, при исполнении которых были совершены крупные хищения. Сообщается также, что полковник обещал покровительство коммерсантам, которые участвовали в данной сделке.

Вакулина отправили в СИЗО до 29 октября. Его обвиняют в мошенничестве, а также в получении взятки в особо крупном размере.

Как отмечает "Коммерсант", совсем недавно Вакулина перевели в Москву из города Балтийска Калининградской области.

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: