Лента новостей
0

Госинспекторами труда выявлена задолженность по заработной плате перед 20 тыс. работниками на сумму более 2,65 млрд тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 15:14 Фото: zakon.kz

Работодателей Казахстана заставили погасить долг по зарплате в 2,28 млрд тенге

 

Госинспекторами труда выявлена задолженность по заработной плате перед 20 тыс. работниками на сумму более 2,65 млрд тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты населения РК.

«По состоянию на 21 сентября 2017 году государственными инспекторами труда в 1194 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 20 тыс. работниками на сумму более 2,65 млрд тенге. Руководителям данных предприятий было выдано 1051 предписание, обязательное для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 145,1 млн тенге», - говорится в сообщении.

Указывается, что в результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по зарплате, защищены права более 17 тысяч работников, которым выплачено 2,28 млрд тенге.

В настоящее время работа по выявлению нарушений по задолженности зарплаты продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: