Лента новостей
0

В южных штатах Бразилии задумались о проведении референдума о независимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 09:16 Zakon.kz
Численность населения этих штатов составляет 29 миллионов человек.
Три южных штата Бразилии планируют 7 октября провести консультацию с гражданами о возможности референдума о независимости в 2018 году, сообщил РИА Новости один из лидеров движения Sur Libre ("Свободный Юг") Селсо Деушер (Celso Deucher).

"Мы испытываем ужасную потерю ресурсов и всегда подвергаемся плохому распределению налогов … постоянная бюджетная дискриминация отсылает южный регион почти на уровень небытия, это оставляет нас без надежды на будущее под руководством Бразилии", — заявил Деушер.

Речь идет о трех бразильских штатах Санта-Катарина, Парана и Риу-Гранди-ду-Сул, численность населения которых составляет 29 миллионов человек. Сообщается, что в этих штатах отмечаются самые высокие доходы на душу населения в Бразилии.

Движение "Свободный Юг" возникло в 1992 году в городе Лагуна, входящего в состав штата Санта-Катарина, затем к нему присоединились два других штата. Самым большим достижением движения стала организация в 2016 году опроса населения, в котором приняли участие 500 тысяч человек. В ходе голосования 95% опрошенных заявили, что три штата на юге страны должны объединиться и сформировать государство за пределами Бразилии.

Фото © AFP 2017 / Miguel Schincariol
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: