Лента новостей
0

За избиение судьи дисквалифицировали чемпиона мира по боксу среди молодёжи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 14:10 Zakon.kz
Бюро исполнительного комитета Казахстанской федерации бокса рассмотрело инцидент, который случился в Астане на четвертьфинале турнира на Кубок КФБ.
Тренер спортсмена из столичной команды Ерик Маржикпаев избивший судью будет дисквалифицирован - на два года. Боксёр, чемпион мира по боксу среди молодёжи Рахат Маржикпаев здисквалифицирован на год, сообщает Zakon.kz.

Напомним, 22 сентября во время матчевой встречи команд Астаны и Жамбылской области после боя с участием Рахата Маржикпаева тренер и спортсмен напали на рефери и нанесли ему несколько ударов. Причиной конфликта стало якобы «несправедливое судейство». Уже через некоторое время тренер принёс извинения судье Амангельды Акшолакову.

На организатора соревнований, федерацию бокса Астаны, которая не смогла обеспечить безопасность, наложен штраф в размере тысячи швейцарских франков. Астане запрещено проводить у себя соревнования в рамках Кубка Казахстанской федерации бокса в течение двух лет.

Кроме того, за халатное отношение к работе и допущенные ошибки понесут наказание судьи, работавшие на этом четвертьфинале – двое, в том числе супервайзер, отстранены от участия в соревнованиях на год, и четверо – на шесть месяцев.

Фото КФБ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: