Лента новостей
0

CNN: Билл Гейтс сменил iPhone на устройство с Android

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 14:48 Zakon.kz
Билл Гейтс подчеркнул, что на устройстве установлено "большое количество программного обеспечения от Microsoft", отмечает телеканал.
Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс перешел со смартфона компании iPhone на мобильное устройство на платформе Android. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN, передает ТАСС.

"Без iPhone", - приводит телеканал слова миллиардера. При этом CNN отмечает, что Гейтс не уточнил, какой именно телефон он использует, но подчеркнул, что на устройстве установлено "большое количество программного обеспечения от Microsoft". В связи с этим телеканал и делает вывод, что филантроп перешел именно на устройство на платформе Android.

Microsoft в июле объявила об отказе от линейки Windows Phone и ПО для него в основном из-за сокращения потребительского спроса и отсутствия разнообразия приложений. По данным CNN, в первом квартале 2017 года доля в общем объеме рынка Windows Phone составляла лишь 0,1%.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $800 млрд.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. С конца 1970-х гг. она занималась разработкой операционных систем для персональных компьютеров. Одной из первых ОС стала MS-DOS, управление в которой осуществлялось с помощью командной строки.

Фото © AP Photo/Julio Cortez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: