Лента новостей
0

Американская мечта: девушка едва не лишила жилья мать и сестру в Костанае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 17:18 Zakon.kz
Дочь обещала матери, что как только она получит американскую визу, то снова переоформит квартиру.
В Костанае женщина судилась с собственной дочерью, требуя признать недействительным договор дарения квартиры.

Как пояснила пресс-секретарь Костанайского облсуда Индира Кусаинова, в прошлом году женщина оформила право собственности на трехкомнатную квартиру за своей 27-летней дочерью.

"Девушке это понадобилось, чтобы выехать по туристической визе в США с целью изменения в дальнейшем миграционного статуса, оставшись в стране на ПМЖ. Дочь обещала матери, что как только она получит американскую визу, то снова переоформит квартиру" - уточнила Кусаинова.

Однако эти планы ей пришлось изменить из-за отказа посольства США в выдаче визы. Тем не менее квартиру девушка не вернула, объяснив это матери желанием вновь обратиться за разрешением на въезд в Америку.

Спустя некоторое время в квартиру, где живет женщина с малолетней дочерью и мужем, стали наведываться незнакомые люди. Они говорили, что пришли по объявлению о продаже жилья. Поняв, что дочь решила выставить родных на улицу, лишив их единственного жилья, женщина обратилась в суд.

"Во время разбирательств стороны изъявили желание окончить дело утверждением мирового соглашения. Суду представлено подписанное сторонами мировое соглашение. По его условиям, в обмен на отказ от исковых требований дочь безвозмездно передала в собственность матери и сестры по трети их доли квартиры", — сообщили в суде.

Производство по гражданскому делу прекращено.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: