Лента новостей
0

Осень – она не спросит: конец сентября в Казахстане будет холодным и с мокрым снегом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 18:04 Zakon.kz
Прогноз погоды на 28-30 сентября.
В ближайшие сутки южные, юго-восточные и восточные области Казахстана будут находиться в зоне южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов, под влиянием которых здесь местами пройдёт дождь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу РГП Казгидромет.

На северные, северо-восточные и центральные районы республики смещается очередной холодный арктический фронт с районов Западной Сибири. Под влиянием которого, в предстоящие двое суток, здесь сохранится холодная погода, ожидаются осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег.

По мере продвижения этого фронта в юго-восточном направлении, на востоке Казахстана также ожидается мокрый снег, а на юге и юго-востоке республики ожидаются дожди, в горных и предгорных районах холодный арктический фронт вызовет мокрый снег.

В западных областях под влиянием антициклона преимущественно без осадков. На всей территории республики температура воздуха сохранится ниже климатической нормы на 3-8 градусов.

Фото: radikal.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: