Лента новостей
0

Сбившего насмерть студентку полицейского осудили в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 18:23 Zakon.kz
Помощника участкового инспектора полиции УВД Сарани наказали за смертельный наезд на пешехода и оставление места ДТП.
Бывшего полицейского, совершившего наезд на молодую девушку, осудили к лишению свободы, сообщили в пресс-службе суда района имени Казыбек бы города Караганды, передает Sputnik Казахстана.

Трагедия случилась 16 мая 2017 года на пересечении улиц Университетская и Муканова. Студентка Карагандинского гуманитарного университета имени Е.А. Букетова Арайлым Исатай в 22.00 вместе с подругой возвращалась домой в общежитие. Девушки шли из магазина и в привычном для себя месте пересекали дорогу по пешеходному переходу, когда неожиданно появилась автомашина Mercedes. За рулем был помощник участкового инспектора. Подруга Арайлым успела отскочить в сторону. Погибшая весь удар приняла на себя. Водитель скрылся с места ДТП.

Погибшей был 21 год, через месяц она должна была закончить университет с красным дипломом.
По городским камерам наблюдения удалось найти виновного в смерти девушки. На момент ДТП он был трезв.

Как пояснили в пресс-службе суда, против водителя возбудили уголовное дело по статьям 345 части 3 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также по статье 347 УК РК (Оставление места ДТП).

Подсудимый приговорен к двум годам и шести месяцам колонии. Приговор в законную силу не вступил. У сторон есть время его обжаловать.

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: