Лента новостей
0

Хопкинс разобрал действия Головкина и "Канело" в бою и дал им советы на второй поединок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 19:52 Zakon.kz
Он считает, что казахстанец оказывал давление весь бой, а мексиканец блистал лишь в начале.
Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс (55-8-2, 32 КО) в программе телеканала HBO разобрал действия казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), передает Vesti.kz

Их поединок проходил 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Это позволило Головкину сохранить титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO, но прервало его серию из 37 побед подряд.

Отметим, что Хопкинс занимает руководящую должность в промоутерской компании Golden Boy, которая представляет интересы Альвареса.

"Бой "Канело" - GGG стал событием, которое оправдало надежды, - считает Хопкинс. - "Канело" оказался очень раскованным и расслабленным, с самого начала он захватил инициативу, использовал комбинационные атаки и великолепную защиту. Когда GGG замахивался на удар, "Канело" включал матрицу и отвечал крепкими контрударами. Даже когда у GGG получалось заносить силовые удары, он их съедал и сохранил самообладание.

"Канело" блистал только в начале боя, а GGG оказывал давление все время, навязывая свой темп, работая джебом и таким образом истощая энергию молодого оппонента. Но мексиканцу удавалось ускользать, выигрывая достаточно эпизодов, чтобы свести бой к ничьей.

В следующий раз оба бойца пообещали показать результат, который не оставит никаких сомнений. "Канело" следует начать работу с выносливости - было очевидно, что у него рано закончился "бензин". Но с полным баком он сможет эффективнее контролировать центр ринга, обращая свою защиту в нападение и используя короткие удары.

В прошлом году я сказал, что "Канело" нужно быть сумасшедшим, чтобы драться против GGG у канатов. И я был прав! Восприятие в боксе имеет большое значение - как со стороны судей, так и болельщиков, поэтому "Канело" нужно драться все три минуты каждого раунда, так как GGG снова будет оказывать давление.

А настоящий вызов для Геннадия лежит в следующем: ему надо быть непредсказуемым. И в первом бою он едва атаковал по корпусу. GGG нужно нацелиться на грудную клетку "Канело" с самого начала боя, чтобы закрепить свое преимущество в поздних раундах. Ему нужно лучше работать над срезанием углов, потому что "Канело" удавалось ускользать и выигрывать время для восстановления.

Как я уже сказал, бой оправдал ожидания. Бескомпромиссная война, которая вынудила обоих бойцов копнуть глубже и показать свой настоящий характер, но она не определила лучшего. Нам необходимо увидеть это еще раз, чтобы получить ответ на этот вопрос.

Отметим, что реванш Головкина и "Канело" может состояться в мае 2018 года. Представители боксеров уже начали переговоры, а тренер казахстанца Абель Санчес проговорился о том, что поединок пройдет на праздник Синко Де Майо, который отмечается 5 мая.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: