Лента новостей
0

Криптовалюта может вытеснить доллар в странах со слабой валютой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2017 00:34 Zakon.kz
Назовем это «Дедолларизация 2.0», — сказала Кристин Лагард.
Набирающие популярность в мире криптовалюты могут заместить использование доллара и других иностранных валют в развивающихся странах со слабыми национальными валютами, поэтому мировым центральным банкам не стоит игнорировать это новое явление. Такое заявление сделала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, передает Росбалт.

По ее словам, в странах с неустойчивой экономикой и нестабильной национальной валютой криптовалюта может стать широко используемой и может заменить валюту других государств, например, доллары и евро.

«В некоторые из таких стран может возрасти использование виртуальной валюты. Назовем это «Дедолларизация 2.0», — сказала она.

Глава МВФ добавила, что широкое распространение криптовалюты может влиять на экономику и денежно-кредитную политику в таких странах, поэтому мировым центральным банкам не стоит игнорировать это явление, а найти подход к нему.

Фото: prostoinvesticii.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: