Лента новостей
0

УЧС района «Есиль» разъяснило правила пожарной безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 18:49 Zakon.kz
В рамках мероприятия был проведен рейд с охватом 120 человек в местах возможного нахождения лиц без определенного места жительства.
25 сентября сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям района «Есиль» провели обход частного сектора жилого массива Пригородный совместно с МПС ДВД г. Астаны и акиматом района «Есиль».

В рамках мероприятия был проведен рейд с охватом 120 человек в местах возможного нахождения лиц без определенного места жительства. Сотрудники посетили неблагополучные семьи, инвалидов, осуществили разъяснение норм и правила пожарной безопасности с вручением памяток.

Кроме того, для проведения агитационно-разъяснительной работы при помощи громкоговорящей связи, установленной на пожарных автомобилях, рассказали о мерах пожарной безопасности в быту, а также предупредили граждан об опасности при разведении костров, сжигании мусора на своих территориях.

Сегодня в целях профилактики пожаров в быту транслируются видеоролики, содержащие агитационно-профилактический характер о мерах пожарной безопасности. По телеканалам транслируется бегущая строка с основными требованиями правил. Среди населения распространяются памятки по пожарной безопасности.

Проведенная работа положительно сказалась на обстановке с пожарами и привела к снижению на 17,6% пожаров (506 пожаров 2016 году, 614 пожаров в 2015 году), количество гибели людей снизилось на 35% (13 человек в 2016 году, 20 человек в 2015 году).

УЧС района «Есиль» призывает всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание следует обратить на состояние электрического хозяйства, печного отопления, путей эвакуации, размещение горючих материалов и жидкостей.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: