Лента новостей
0

Машиной и двумя миллионами тенге поплатились в Атырау французы, купившие 4 кг икры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2017 16:58 Zakon.kz
Продавца икры полицейские не нашли.
Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Франции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Курмангазинского районного Атырауской области.

По данным суда, иностранцы в Атырау купили у женщины, не установленной в ходе досудебного расследования, икру рыбы осетровых пород общим весом 3,876 кг, зная о запрете на ее приобретение.

Машину французов с икрой в багажнике остановили на границе Казахстана и Росии у контрольно-пропускного поста «ШЕП». Там нарушителей и задержали сотрудники органов внутренних дел.

"Таким образом, подсудимые Л.Р и Ш.М. совершили преступление, предусмотренное ст.339 УК Республики Казахстан, то есть незаконное пользование дериватами животных, на которых введен запрет на пользование. Суд, назначив каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1 134 500 тенге, конфисковал приобретенную ими икру и средство совершения преступления в виде автомашины марки «Ford Escort». Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в суде.

фото: fotoanaliz.hurriyet.com.tr
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: