Лента новостей
0

В РК создана специальная комиссия для расследования крушения борта санавиации Ан-28

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2017 00:03 Zakon.kz
Авиакатастрофу будет расследовать главный госинспектор труда РК.
Председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции населения МТСЗН РК – главный государственный инспектор труда РК Ахмади Сарбасов будет лично участвовать в расследовании авиакатастрофы под Алматы, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По информации Ахмади Сарбасова, уже создана специальная комиссия Министерства труда и социальной защиты РК для расследования случая крушения борта санавиации Ан-28 под Алматы.

"Буквально через несколько часов я в составе комиссии вылетаю в Алматы для расследования этого случая", – сообщил главный госинспектор труда по телефону.

По его словам, специальная комиссия создана для расследования несчастного случая, связанного с трудовой деятельностью работников, находившихся на борту самолета. В состав комиссии под председательством Ахмади Сарбасова вошли работодатели и представители работников, а также специалисты Министерства по инвестициям и развитию РК, ответственные за расследование авиакатастроф.

Напомним, самолет санитарной авиации Ан-28, следовавший по маршруту Алматы – Шымкент, пропал с радаров вечером 3 октября. По данным КЧС МВД, воздушное судно потерпело крушение в 28 км от Алматы, санитарный борт загорелся. Все пять человек, находившихся на борту, погибли.

Минздрав рассматривает вопрос об оказании моральной и материальной помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

Фото: enbek.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: