Лента новостей
0

В столичных школах экспериментально введут новый предмет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2017 15:51 Zakon.kz
Министерством образования и науки РК совместно с Министерством по делам религий и гражданского общества разработана новая учебная программа «Общество и религия».
В ряде школ Астаны планируется ввести новый предмет «Общество и религия», сообщил руководитель международного центра культур и религий министерства по делам религий и гражданского общества Айдар Абуов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на медиацентр акимата Астаны.

На сегодняшний день в учебной программе 9 классов среднеобразовательных школ столицы преподается предмет «Светскость и основы религиоведения».

Однако, по словам господина Абуова, в учебной программе по данной дисциплине имеются недочеты. В связи с этим ведомство планирует ввести новое содержание в учебный курс 8 и 9 классов.

«Министерством образования и науки РК совместно с Министерством по делам религий и гражданского общества разработана новая учебная программа «Общество и религия». Планируется, что после целого ряда экспертного обсуждения в школах будет введена данная учебная программа, для начала мы хотим ввести эту дисциплину в некоторых школах Астаны и Алматы в качестве эксперимента, а в последующие годы уже как новый предмет», – проинформировал Абуов на семинар-совещании по обсуждению вопросов дальнейшей организации профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

Дисциплина «Общество и религия» будет состоять из более усовершенствованных техник.

Предполагается, что написание учебника для предмета «Общество и религия» завершится до конца этого года.

Фото с сайта dailynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: