Лента новостей
0

На служебные машины госорганов в Алматы начали клеить опознавательные стикеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 12:00 Zakon.kz
Письма о поддержании такой акции направлены всем госорганам города.
На машины госорганов в Алматы для профилактики стали клеить опознавательные наклейки, на которых написано, что этот вид транспорта должен использоваться только в служебных целях, передает Zakon.kz.

Как отметила руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматы Айгуль Байханова, служебные машины должны использоваться только в служебных целях.

"Поэтому с целью профилактики сейчас в стране идет акция - на служебных машинах клеятся опознавательные наклейки, где написано, что служебная машина должна использоваться только в служебных целях. И есть телефоны, по которым можно позвонить, либо на номер WhatsApp отправить фото или видео, если вы увидели, что машина используется не в служебных целях, находится, например, перед увеселительным заведением, либо в нерабочее время где-то находится", - рассказала Байханова.

Так, на 15 машин городского акимата были наклеены такие наклейки.

"Направлены письма на поддержание этой акции всем руководителям, как местных исполнительных органов, так и территориальных подразделений центральных госорганов. И очень надеемся, что все руководители госорганов поддержат и приобретут такие наклейки на свои служебные машины", - отметила руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматы.

Если же будет выявлен факт использования служебной машины вне рабочее время и не в служебных целях, то каждый случай будет рассмотрен на дисциплинарной комиссии, на заседании совета по этике и будут приниматься соответствующие меры дисциплинарного характера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: