Лента новостей
0

Какие законопроекты рассмотрит Мажилис на предстоящем пленарном заседании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 12:27 Zakon.kz
В проект повестки включено рассмотрение депутатами в первом чтении законодательных поправок по вопросам жилищных отношений.
На заседании Бюро Мажилиса под председательством спикера Нурлана Нигматулина определены вопросы предстоящего пленарного заседания палаты, сообщает Zakon.kz.

В проект повестки включено рассмотрение депутатами в первом чтении законодательных поправок по вопросам жилищных отношений.

Также на обсуждение палаты вносится и ратификационный законопроект – письмо-соглашение между Казахстаном и Азиатским Банком Развития относительно поправок к Соглашению о займе на реконструкцию автодороги в Мангистауской области.

«Вносимые поправки предусматривают включение дополнительного участка дороги «Жетыбай - Жанаозен», что будет способствовать повышению транзитного потенциала Казахстана в сообщениях с Россией и Туркменистаном», - говорится в сообщении.

Проект повестки содержит также законопроекты, по которым палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это проекты законодательных нововведений по вопросам усиления защиты права собственности и арбитража, а также передачи государственных функций в конкурентную среду.

Фото: Ж.Куспанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: