Лента новостей
0

Депутат возмутился скриншотами, «гуляющими по интернету»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 14:06 Zakon.kz
В социальных сетях мгновенно реагируют на любое общественно-значимое событие, поэтому необходимо модерировать интернет-пространство, считает Сауытбек Абдрахманов.
Депутат Мажилиса Парламента РК Сауытбек Абдрахманов призвал министерство информации и коммуникаций РК модерировать скриншоты материалов в СМИ, которые после публикации были сняты, передает корреспондент BNews.kz.

«В определенной степени можно утверждать, что не журналисты, а читатели формируют контент интернета. Он же, к сожалению, не контролируется. По-моему мнению, часто отсутствует элементарная модерация. В результате чего снятый материал через час уже в форме скриншота «гуляет по интернету» и делает свои дела. Я хотел бы обратиться с просьбой к руководству министерства: в предстоящем законопроекте, хотя от нас он тоже зависит, так как я член рабочей группы, наверняка, будем думать о том, чтобы предусмотреть по крайней мере модерацию», - сказал Сауытбек Абдрахманов на форуме региональных СМИ.

Он отметил, что в Казахстане количество интернет-пользователей достигло пяти миллионов, многие из которых через соцсети мгновенно реагируют на любое общественно-значимое событие.

Фото с сайта strana-sovetov.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: