Лента новостей
0

Верховный суд поднял вопрос о специализации адвокатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 15:13 Zakon.kz
К.Мами отметил ряд важных проблем в сфере деятельности адвокатуры, которые требуют решения.
Председатель Верховного суда Кайрат Мами обратил внимание на проблему отсутствия специализации адвокатов, выступая на международной конференции на тему: «Актуальные проблемы регулирования юридической профессии в Республике Казахстан», сообщает Zakon.kz.

К.Мами отметил ряд важных проблем в сфере деятельности адвокатуры, которые требуют решения.

«В условиях проводимых реформ в сфере права возрастает потребность в специализированной и профессиональной юридической помощи. Для определения истины и восстановления справедливости в судах различных компетенций, человеку крайне необходимо заручиться профессиональной поддержкой грамотного, квалифицированного адвоката. Собственно, это вполне закономерно, поскольку быстро разработать максимально эффективную и единственно верную стратегию действий, способен только тот юрист, который обладает по-настоящему глубокими знаниями в своей специализации», – сказал К.Мами.

В конференции также приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Талгат Донаков, представители государственных органов, международных организаций, НПО, правозащитных институтов, а также зарубежные эксперты и ученые-правоведы.

На мероприятии обсуждались законопроекты «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам адвокатской деятельности и юридической помощи».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: