0

Сборная Казахстана по футболу вырвала ничью у Армении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2017 23:49 Zakon.kz
Таким образом, наша команда стала последней в группе с тремя очками и без побед.
Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 в Астане сыграла вничью с командой Армении — 1:1, пишет Sports.kz.

В силу разных причин состав команды Александра Бородюка выглядел непривычно, место в воротах на этот раз было доверено Давиду Лория, с первых минут место на поле нашлось и Бауыржану Турысбеку. Как и предполагалось, хозяева пошли вперед с первых минут.

Навес со штрафного Азата Нургалиева завершился ударом головой Романа Муртазаева в руки Арсену Бегларяну, в ответ гости усилиями Маркоса Пизелли пробили под перекладину, Лория был на месте. Нургалиев выбежал на Бегларяна, но переиграть его не сумел, последовала атака гостей, и Саргис Адамян в упор не сумел пробить мимо Лория, чуть позже Давид повторил подвиг после удара Артема Симоняна. Был небольшой перерыв, а затем Пизелли отдал мяч вразрез на Генриха Мхитаряна, который реализовал выход один на один — 0:1. Казахстанцы были немного в шоке и надо признать, что инициативой полностью владели армяне, хозяева же начали действовать в своей грубой манере и часто фолить. Ближе к завершению первой половины Юрий Логвиненко после углового пробил головой чуть рядом со штангой, а удар в упор Пизелли чудом отразил Лория.

В перерыве фланговый Еркебулан Тунгышбаев был заменен на Сергея Хижниченко. Казахстанцы вышли с серьезным настроем и хотели отыграться, но армяне пыл быстро остудили. Отличный момент сравнять счет упустил Муртазаев, в упор головой пробивший в Бегларяна.

Обе команды старались показывать открытый и атакующий футбол, в результате он был довольно интересный. Симонян издали выстрелил в дальний угол от Лория, но не попал совсем немного. Муртазаев навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Турысбек головой пробил мимо вратаря — 1:1.Это помогло уже хозяевам поверить в себя и идти вперед, создавая опасность. Наставник армян Артур Петросян провел замены, усилив как оборону, так и защиту, по крайней мере, вероятно, он так думал. Последние минуты встречи должны были стать весьма интересными, в целом так и получилось, а все завершилось ничьей.

Таким образом, сборная Казахстана стала последней в группе с тремя очками и без побед.

Казахстан — Армения 1:1 (0:1)

Голы: Мхитарян 26 (0:1), Турысбек 62 (1:1)

Предупреждения: Мирошниченко 24, Байжанов 32, Муртазаев 90 — Симонян 68
Казахстан: Лория, Мирошниченко, Ахметов, Логвиненко, Дмитренко, Тунгышбаев (Хижниченко 46), Байжанов (Дарабаев 75), Тагыберген, Нургалиев, Турысбек, Муртазаев
Армения: Бегларян, Микаэлян (Микаэлян 67), Ароян, Малакян (Оганесян 59), Пиззелли (Корян 71), Григорян, Дагбашьян, Мхитарян, Амбарцумян, Симонян, Адамян

Главный судья: Александр Тян (Молдова)

Представляем Вашему вниманию видео гола Бауыржана Турысбека матча отбора чемпионата мира-2018 Казахстан — Армения: