Лента новостей
0

Эрдоган: Запад спонсирует террористов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2017 00:06 Zakon.kz
Они получают очень серьезную материальную поддержку.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страны Запада оказывают поддержку террористическим группировкам «Исламское государство» и «Аль-Каида» (запрещены в РФ), а также запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), передает Росбалт.

Выступая перед активистами правящей Партии справедливости и развития в городе Афьон, Эрдоган отметил, что именно на Западе находят прибежище «враги Турции», к которым он причисляет организацию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), живущего в США.
«ИГ*, „Аль-Каида*“, РПК — за всеми этими организациями вы увидите тень Запада. Все они находят убежище на Западе. Где FETO? Тоже на Западе. Они получают очень серьезную материальную поддержку», — цитирует Эрдогана телеканал NTV.

Ранее президент Турции заявил, что страна не допустит создания новых государств у своих границ, хотя этого и добиваются «определенные силы». Он подчеркнул, что Турция также не позволит загнать себя в угол путем формирования угроз в Сирии и Ираке, где недавно прошел референдум о независимости Курдистана.

Фото: 24smi.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: