Лента новостей
0

Дипломаты организуют защиту казахстанца, выжившего в ДТП с поездом в РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2017 12:15 Zakon.kz
Казахстанскому водителю готовят обвинение по статье о нарушении правил безопасности при оказании услуг.
Дипломаты займутся организацией защиты прав казахстанского водителя автобуса, выжившего в ДТП с участием поезда во Владимирской области РФ, сообщил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

По уточненным данным, в автобусе находились трое казахстанцев — два водителя, один из которых погиб, и тот, кто, предположительно, собирал плату за проезд с находившихся в автобусе пассажиров.

В отношении выжившего водителя следственные органы РФ готовят обвинение.

"Наши дипломаты находятся на постоянной связи с дознавателями, которые ведут дело о ДТП во Владимирской области. Нам известно, что Следственный комитет на транспорте города Москвы задержал выжившего в ДТП водителя по статье "Нарушение правил безопасности", — сказал Жайнаков.

По его словам, МИД и казахстанские дипломаты в Москве примут необходимые меры по организации защиты прав казахстанца, окажут консульскую, правовую помощь.

"Что касается второго выжившего гражданина Казахстана, который также находился в автобусе в момент ДТП. Он временно задержан и в настоящее время проходит в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконной миграции. Ожидаем, что сегодня будет окончательно известно о его статусе", — заключил Жайнаков.

Столкновение поезда и автобуса произошло 6 октября во Владимирской области России: водитель выехал на красный свет на железнодорожный переезд и заглох. В результате столкновения погибли 17 человек, в том числе двое несовершеннолетних, другие пассажиры получили различные травмы. Как выяснилось, автобус находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии, однако, несмотря на это, водитель продолжал оказывать услуги.

Все новости по теме читайте здесь.

Источник: Sputnik Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: