Лента новостей
0

Попавший в ДТП автобус из ЮКО прошел транспортный контроль при въезде в Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 12:29 Zakon.kz
6 октября во Владимирской области казахстанский автобус заглох на переезде и столкнулся с пассажирским поездом на станции Покров.
По словам министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека, попавший в ДТП автобус прошел российский транспортный контроль и пограничный перед тем, как въехал на территорию России, передает корреспондент Zakon.kz.

«Насколько мы знаем, он (автобус) в соответствии с законодательством России въехал. Российские органы транспортного контроля не имели к нему какие-то претензии на въезде, то есть он прошел пограничную службу, транспортную инспекцию России, к нему претензий не было», - сказал глава ведомства журналистам.

В то же время он прокомментировал вопрос по поводу срока эксплуатации попавшего в ДТП автобуса, который якобы «исчерпал свои ресурсы».

«У нас такой информации нет, наверное, в случае если бы автотранспортное средство было в таком состоянии, российские коллеги не должны были допускать его на свою территорию», - пояснил Ж. Касымбек.

Напомним, 6 октября во Владимирской области казахстанский автобус заглох на переезде и столкнулся с пассажирским поездом на станции Покров. Число погибших в ДТП составило 17 человек. В автобусе находилось трое казахстанцев, в том числе казахстанцем был один из погибших водителей.

Все новости по теме читайте здесь.

Ксения Давыдова, Астана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: