Лента новостей
0

Аким Астаны пообещал решить вопрос с проблемным перекрестком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 15:00 Zakon.kz
Жительница обратилась к дорожной полиции и властям города с просьбой привести в порядок проблемный перекрёсток.
Об опасной ситуации для пешеходов из-за перекрытия улицы сообщила жительница Астаны в Фейсбук в группе Астана - Что? Где? Когда?, передает МИА "Казинформ". Аким города дал поручение полиции принять необходимые меры.

"Уже третий день наблюдаю одну картину утром. Жители ЖК "Гранд Астана" из-за перекрытия улицы Калдаякова идут на Нажимеденова, чтобы как-то уехать, что весьма затратно по времени. А на Нажимеденова не работают светофоры и никакого регулировщика, вчера видела одного - стоял далеко в конце Нажимеденова, а на самом углу и вдоль улицы, где светофоры, нет никого!, - написала ‎Alida Tuyebekova‎. - Люди перебегают, как сайгаки или ждут милости водителей, к чести последних, они пропускают, меня всегда. Вчера при мне перебегал мальчик-подросток, и его чуть не задавили (...)".

Жительница обратилась к дорожной полиции и властям города с просьбой привести в порядок проблемный перекрёсток. Асет Исекешев, в свою очередь, ответил: "Принято. Поручил полиции совместно с управлением транспорта принять меры".



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: