Лента новостей
0

В Алматы неплательщики, сдающие в аренду жилье, могут его лишиться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 23:00 Zakon.kz
Не все предприимчивые горожане готовы платить налоги.
Алматинцы, которые сдают свои дома в аренду и не платят налоги, могут лишиться жилья! Сотрудники управления госдоходов сегодня провели рейд по злостным неплательщикам, сообщает КТК.

- Последнее, вот. То, чего у нас нету, забирают, вот!

Не все предприимчивые горожане готовы платить налоги. Некоторые, пойманные едва ли не с поличным – наотрез отказываются. Однако большинство арендодателей, завидев ревизоров, обещают зарегистрироваться и в обязательном порядке перечислять деньги в казну.

Проверяющие напомнили: за сдачу квартир в аренду без разрешительных документов грозит штраф – 34 тысячи тенге. Если и после этого ситуация не изменится, дело передают в суд, который может отобрать у владельца его недвижимость.

Куаныш Туменбаев, зам. руководителя управления госдоходов по Медеускому району г. Алматы:

- Мы тесно работаем с местной полицейской службой, комитетами местного самоуправления, а также КСК. Еженедельно мы получаем сведения по лицам, которые сдают в аренду имущество. Такие рейды нами будут проводиться ежемесячно, пока мы всех не зарегистрируем в налоговых органах.

Автор: Зарина Утенова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: