Лента новостей
0

Контрафакт под маркой популярного спиртного поставляли на оптовки Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 16:36 Zakon.kz
Алкоголь изготавливался путем смешивания спирта с водой.
В Алматы выявлен цех по производству суррогатной алкогольной продукции, который поставлял ее в оптовые магазины, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление разъяснительной работы Департамента государственных доходов по Алматы Комитета государственных доходов МФ РК.

Департаментом государственных доходов по городу Алматы в рамках проводимой работы по борьбе с “теневой экономикой”, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, зафиксирован факт организации подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции с использованием поддельных учетно-контрольных марок (УКМ).

В ходе проведенного осмотра помещения, расположенного в Алмалинском районе города, обнаружены и изъяты: водка «Белая лошадь» (емкостью 0,5 литр) и водка «Беленькая» (емкостью 0,5 литр) в количестве 1120 бутылок, УКМ – 1500 штук, шланги для розлива, 7 упаковок крышек, система фильтрации и емкость для изготовления спиртного раствора.

"Указанные марки водки изготавливались путем смешивания спирта с водой, в пропорциях 60 на 40 процентов. Изъятые УКМ также не соответствуют качественным характеристикам и средствам защиты. Данные УКМ реализовывались в различные оптовые магазины на территории города Алматы и Алматинской области", - сообщили в ДГД.

Всего за 10 месяцев 2017 года на территории Алматы обнаружено и изъято более 1 млн бутылок нелегальной алкогольной продукции. Только за октябрь месяц установлен незаконный оборот алкоголя в количестве более 117 тыс бутылок. Возбуждено 4 уголовных дела.

Департамент призывает всех жителей Алматы не приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах и в обязательном порядке требовать фискальный чек, а также запрашивать наличие лицензии на реализацию алкогольной продукции.

"Обо всех фактах реализации подакцизной продукции (алкогольной, табачной) сомнительного происхождения просим сообщать по телефонам: 8 (727) 267 69 29, 267 69 37", - добавили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: