Лента новостей
0

СМИ: Китай разработал лазерное оружие для борьбы с террористами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 14:44 Zakon.kz
Комплект вооружения включает в себя оптический прицел, переносной источник питания, прибор дистанционного управления и лазерный излучатель.
Китай создал новое лазерное оружие для борьбы с терроризмом, оно способно поражать цели на расстоянии до 200 метров, пишет издание Global Times со ссылкой на государственную компанию разработчика Hongfeng, передает РИА Новости.

Компания Hongfeng совместно с Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) продемонстрировала новейшее лазерное оружие в ходе антитеррористических учений в провинции Хубэй, дата проведения учений не указывается.

Как заявил инженер Янь Ачжэ, участвовавший в создании нового оружия, по сравнению с другими видами вооружения, новое лазерное оружие поражает цели точнее и быстрее, оно беззвучно и не создаёт вспышки света при выстреле, оно также удобно в использовании, так как не создаёт отдачи при выстрелах.

Фото © AP Photo / Ahn Young-joon
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: