Лента новостей
0

Н.Нигматулин выступил на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ в Санкт-Петербурге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 15:23 Zakon.kz
Очередная встреча парламентариев стран-участниц ОДКБ посвящена рассмотрению модельных законов об энергетической безопасности, гуманитарной помощи, а также государственной тайне.
Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в Санкт-Петербурге принял участие в заседаниях Парламентской ассамблеи ОДКБ, которые проходят в этом году в Мариинском дворце, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Очередная встреча парламентариев стран-участниц ОДКБ посвящена рассмотрению модельных законов об энергетической безопасности, гуманитарной помощи, а также государственной тайне.

Участники заседаний также обсудили рекомендации по совершенствованию уголовного законодательства по вопросам борьбы с правонарушениями в информационной сфере.

Среди рассмотренных вопросов – и роль парламентов в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии, а также взаимодействие ПА ОДКБ и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Подчеркнув актуальность борьбы с терроризмом, Спикер Мажилиса отметил целесообразность дальнейшей активизации взаимодействия данных парламентских организаций.

При этом Н. Нигматулин предложил предусмотреть в плане работы ПА ОДКБ на следующий год совместную встречу с ПА ОБСЕ в целях обмена опытом в сфере формирования правовой базы для борьбы с этим злом.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: