Лента новостей
0

Борцу Демеу Жадыраеву подарили машину на Кубке Конфедерации 2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 10:41 Zakon.kz
Жадыраев серебряный призер Чемпионата мира 2017 года.
В Казахстане стартовал отборочный этап второго розыгрыша Кубка Конфедерации. В рамках турнира проходят соревнования по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо и дзюдо, сообщает Zakon.kz.



В Талдыкоргане прошел отборочный этап группы «А», куда попали команды из Алматинской, Павлодарской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областей. Данные регионы в течении дня выявляли лучших по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо и дзюдо. Соревнования по данным видам спорта велись одновременно. В торжественном открытии турнира приняли участие представители Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, руководство Алматинской области.

В родных стенах сборные команды Алматинской области по греко-римской, вольной борьбе и таеквондо не оставили шансы для своих соперников из других регионов и выиграли путевки в полуфинальный этап Кубка Конфедерации 2017. Стоит отметить что за сборную Алматинской области по греко-римской борьбе выступали члены Национальной сборной Республики Казахстан по классической борьбе - серебряный призер Чемпионата мира 2017 года в г.Париже(Франция) Демеу Жадыраев, а также двух кратный победитель Азиатских игр тяжеловес Нурмахан Тыналиев.



В рамках данного этапа Кубка Конфедерации 2017 бизнесмены и большие любители спорта решили подарить новоиспеченному призеру Чемпионата Мира Демеу Жадыраеву автомашину.

Не менее в острой борьбе прошли соревнования по дзюдо. Путевки на финальный раунд оспаривали сборные Павлодарской области и Атырауской области. В упорном поединке победу праздновали представители Атырауской области. Счет встречи 3:2.

Ранее в Таразе прошел отборочный этап группы «D», куда попали команды из Жамбылской, Акмолинской, Кызылординской областей, города Алматы.



Кубок Конфедерации учрежден в прошлом году. Общий призовой фонд составляет 125 млн тенге. Финальный этап Кубка Конфедерации 2017 года запланирован на 2-3 декабря в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: