Лента новостей
0

Профклуб «Тулпар» развивает конный спорт в районах СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 12:05 Zakon.kz
Аким области посетил этноаул приуроченный к закрытию летнего скакового сезона.
В Бесколе на ипподроме прошло закрытие летнего скакового сезона в котором принял участие аким СКО Кумар Аксакалов. Выступая перед зрителями глава региона отметил, что с обретением независимости в Казахстане вместе с исконными традициями казахского народа стали возрождаться и национальные виды спорта.

«Особое место занимают конноспортивные соревнования. Сам дух казахской степи послужил основой для развития конных видов спорта. Испокон веков лошадь играла особую роль в культуре казахского народа», - подчеркнул Кумар Аксакалов.



Сегодня в СКО уделяется особое внимание конному спорту. В нынешнем году был создан профессиональный конно-спортивный клуб "Тулпар". Благодаря этому спортсмены региона успешно выступили на соревнованиях в рамках Экспо и на республиканских сельских играх "Акбидай". Сейчас профклуб открывает отделения в районах области для развития конного спорта.



Аким области посетил этноаул приуроченный к закрытию летнего скакового сезона. Местные мастера прикладного искусства показали свои изделия и рассказали акиму области про реализацию готовой продукции. В юрте на специальной выставке Кумар Аксакалов ознакомился с историей одомашнивания лошади.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: