Лента новостей
0

В КМГ рассказали о ситуации с запасами бензина на заправках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 17:45 Zakon.kz
В целом на данный момент на заправках КазМунайГаза есть 8-10 тысяч тонн нефтепродуктов.
В двух областях Казахстана все ещё наблюдаются трудности со свободной реализацией бензина АИ-92 в сети АЗС компании «КазМунайГаз», передаёт Казинформ.

«В целом ситуация с поставками топлива по сети АЗС «КазМунайГаз» стабилизируется. Если на начало прошлой недели только три области были в достаточной мере обеспечены нефтепродуктами для свободной ее реализации, то уже в настоящее время в 8 регионах Казахстана осуществляется свободная реализация продуктов, в шести регионах - имеются объёмы нефтепродуктов, которые позволяют нам также свободно реализовывать нефтепродукт, но не более 20 литров в одни руки», - рассказал журналистам в ходе пресс-тура управляющий директор по развитию ТОО «КазМунайГаз онимдери» Бахытжан Тасанбаев.

По его словам, в Южно-Казахстанской и Акмолинской областях ситуация находится под ручным управлением - то есть бензин выдаётся по картам. Как заверил спикер, в этих областях ожидается поставка в ближайшее время.

Б.Тасанбаев отметил, что в столице реализация бензина свободная - в остатках имеется более 2 тысяч тонн бензина АИ-92. При этом осуществлён импорт в объёме более 2 тысяч тонн бензина из России, и дополнительно около 800 тонн бензина в пути.

В целом на данный момент на заправках КазМунайГаза есть 8-10 тысяч тонн нефтепродуктов.

«По Казахстану в пути имеется 20 тысяч тонн бензина АИ- 92, и по мере поступления данных объёмов реализация переводится в свободный режим. Помимо этого, учитывая, что в настоящее время ведётся ремонт одного из заводов, и требуется обеспечение импорта, то КазМунайГаз онимдери законтрактовано 45 тысяч тонн импорта российского бензина, основные поставки которого будут осуществляться уже на это неделе. Часть поставок уже отгружена и большая часть отгрузок ожидается на этой неделе (...) Мы ожидаем поставку около 60 тысяч тонн в целом и казахстанского, и российского нефтепродукта», - добавил Бахытжан Тасанбаев.

Анеля Касымова.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: