Лента новостей
0

Жители восьми регионов РК стали жертвами интернет-мошенника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 20:58 Zakon.kz
Целью преступника стали пользователи сайта "Колеса".

Впервые в Казахстане задержан мошенник, обманывавший пользователей сайта «Колёса». 16 октября сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Костанайской области задержан 27-летний подозреваемый, который успел совершить порядка 20 фактов мошенничеств.

Подозреваемый размещал на сайте «Колёса» объявление о продаже автозапчастей по заманчиво низким ценам, на что «купились» десятки жителей восьми регионов Казахстана (Северо-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская, Актюбинская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Мангистауская области, г.Алматы), сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области

По словам полковника полиции Амангельды Мухаметкалиева, подозреваемого задержали в городе Костанае. Ранее он привлекался за аналогичные преступления.

Мошенник использовал в своих преступных целях популярный сайт автолюбителей «Колёса». Размещая объявления, он входил в переписку и доверие граждан. Обещая нужную автозапчасть, он требовал предоплату. Для этих целей на постороннего человека открыл счет в банке, на который и поступали денежные средства. Сумма ущерба от его мошеннических действий устанавливается.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте. Проводится досудебное расследование по статье 190 ч. 2 п. 4 УК РК «Мошенничество путем обмана или злоупотребления доверием пользователей информационных систем».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: