Лента новостей
0

Инфляция по итогам года останется внутри целевого коридора 6-8% - Д. Акишев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 11:28 Zakon.kz
Годовая инфляция составила 7,1% и находится в середине целевого коридора.
В Казахстане инфляция за 9 месяцев сложилась на уровне 4,2% по сравнению с 5,6% в прошлом году, передает Zakon.kz. Об этом сообщил сегодня председатель Национального Банка РК Д. Акишев в ходе своего выступления на заседании правительства «Об итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Республики Казахстан за 9 месяцев 2017 года».
«Инфляционные ожидания населения находятся на стабильном уровне», - отметил Д. Акишев. По его мнению, в сентябре 2017 года количественная оценка инфляционных ожиданий на год вперед составила 6,5%. Таким образом, они формируются ниже фактической инфляции и внутри целевого коридора на 2018 год.

Д. Акишев также сообщил, что годовая инфляция составила 7,1% и находится в середине целевого коридора. На 2018 год Национальным Банком установлен целевой ориентир по инфляции на более низком значении 5-7%. К 2020 году Национальный Банк ожидает замедления инфляции до уровня 4% годовых.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: