Лента новостей
0

Северная Корея назвала условие отказа от ядерного оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 11:29 Zakon.kz
КНДР откажется от ядерного оружия только в случае, если это же сделают и США.
Заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что КНДР откажется от ядерного оружия только в случае, если это же сделают и США, сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия. В ходе выступления на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению, Рен высказался в поддержку принятой в июле Конвенции о полном запрете ядерного оружия.

При этом он отметил, что против документа выступают Соединенные Штаты.

«Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерным оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению», — подчеркнул северокорейский дипломат.

«Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути», — подытожил он.

Фото: Sibnet
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: